Активистов «Весны» задержали во время раздачи листовок о митинге против коррупции

21:29 / 09 июня 2017
Полиция задержала шестерых активистов оренбургского молодежного движения «Весна». Они раздавали листовки с информацией о митинге 12 июня против коррупции.
Источник фото:
"Эхо Москвы в Оренбурге"

О задержании шести человек (в том числе трех несовершеннолетних) сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на координатора регионального отделения «Весны» Романа Котерева и адвоката Эльдара Шарафутдинова. После задержания к несовершеннолетним вызвали родителей.

Раздававшие листовки утверждают, что по просьбе полиции они предоставили документы. После этого их отвезли в полицию. Активистов подозревали в том, что они вовлекают несовершеннолетних в незаконную трудовую деятельность. Однако через два часа всех отпустили. «Нам сказали, что сейчас очень сложная обстановка в стране, поэтому всех лиц, которые раздают листовки проверяют, задерживают и доставляют в отделение полиции», - рассказал «Эху» Котерев.

В полиции  изданию рассказали, что активисты якобы отказались представляться. По словам правоохранителей, представителей движения отвезли в отделение для установления личностей. 

Читайте также: