Владельца квадрокоптера задержали после митинга

16:43 / 13 июня 2017
В начале митинга против коррупции в Оренбурге над сквером у памятника Дзержинскому летал квадрокоптер. Организатор акции протеста, координатор оренбургского штаба Алексея Навального Наталия Трубачева тогда со сцены сообщила, что аппарат не имеет отношения к участникам митинга.
Источник фото:
Ольга Голенских

Трубачева рассказала «Эху Москвы в Оренбурге», что владельца квадрокоптера задержали. При этом она отметила, что он не связан ни с правоохранительными органами, ни с организаторами митинга. Координатор оренбургского штаба не знает о политических предпочтениях задержанного и о причинах, по которым он запустил квадрокоптер.

Наталия Трубачева отметила, что у молодого человека не было разрешения на запуск квадрокоптера. В полиции «Эху» сообщили, что материалы проверки направлены в транспортную прокуратуру.

Напомним, акция протеста, как и 26 марта, прошла в сквере у памятника Дзержинскому на пересечении улицы Салмышской и проспекта Дзержинского. На мероприятие собралось, по разным данным, 500-900 человек. Митинги также прошли в Орске и Кувандыке.  

Читайте также: