На выборы от «Справедливой России» выдвигается экс-глава филиала ФГУП «Охрана» МВД

15:55 / 30 июня 2017
Местное отделение «Справедливой России» определилось с кандидатами на дополнительные выборы в оренбургский городской Совет. На кресла депутатов претендуют военный пенсионер Андрей Бирюков и индивидуальный предприниматель Александр Коровин.
Источник фото:
orenburg.spravedlivo.ru

Выдвиженцы определились на расширенном заседании Совета местного отделения партии в Оренбурге, которое прошло сегодня, 30 июня.

По округу №4 выдвигается военный пенсионер Андрей Бирюков. Он родился в 1968 году в Октябрьске Куйбышевской области. Проживает в Оренбурге. Учился в филиале Куйбышевского института инженеров железнодорожного транспорта (промышленное и гражданское строительство). После окончания первого курса забрал документы и поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище имени Г.К. Орджоникидзе. Также окончил филиал Московской государственной юридической академии (юриспруденция) и курсы Генштаба ВС РФ.

В 1986-2009 годах проходил службу на различных командных должностях ВС России. Уволен в запас в звании полковника. В 2009-2012 годах работал ведущим специалистом отдела надзора и контроля за исполнением законодательства России в министерстве образования Оренбургской области. В 2012 году стал начальником отдела договорно-правовой работы в филиале ФГУП «Охрана» МВД России по Оренбургской области. В 2015-2016 годах возглавлял филиал.

Андрей Бирюков участвовал в выборах в оренбургский Горсовет 2015 года по округу №5 от «Справедливой России» и по списку партии. Занял третье место. На выборах в Законодательное собрание 2016 года участвовал от СР по округу №10 (Оренбург) и являлся лидером соответствующей части списка партии. По округу занял четвертое место из шести с почти 4 тысячами голосов.

По округу №16 СР выдвигает индивидуального предпринимателя Александра Коровина. Он должен был идти от партии на выборы в Законодательное собрание Оренбургской области 2016 года вторым по части списка №12, такая информация была представлена в газете СР. Однако в итоговый список он не вошел. По данным избиркома, на его месте стоял бурильщик «Самотлорнефтепромхима» Андрей Сычев. 

Дополнительные выборы в оренбургский Горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. От своих мандатов отказались бывший первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который стал депутатом Заксоба, и Сергей Строганов. Последний написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам.

Пока документы на участие подали три самовыдвиженца – участник праймериз ЕР Сергей Кириллов, временно неработающая Олеся Кириллова и индивидуальный предприниматель, который ранее участвовал в выборах от «Справедливой России» Павел Звонов. В праймериз ЕР победили директор по развитию ООО «Север» (ТРЦ) Василий Перелетов (№4) и директор ООО «Рекламная компания №1» Артем Сафиуллин (№16). 

Читайте также: