Алексей Навальный может приехать в Оренбург в 20-х числах сентября

11:43 / 12 сентября 2017
Оренбургский штаб Алексея Навального подал пять уведомлений о проведении митингов на 22, 23 и 24 сентября. Предполагается, что мероприятие пройдет на одной из четырех площадок: перед СКК «Оренбуржье», в Национальной деревне, возле «Атриума» (два уведомления) или на площади имени Ленина. В акции может принять участие Алексей Навальный.
Источник фото:
Timenews

Последний раз визит был запланирован на середину сентября. Оренбургский штаб также подал несколько уведомлений в администрацию города на 15-17 числа (пятница, суббота, воскресенье). Однако муниципальные власти согласовали только одно мероприятие, запланированное на 15 сентября.

По всем другим уведомлениям оренбургская администрация предложила перенести митинги на одну и ту же площадку и на пятницу – 15 сентября. Как объяснила ProOren.ru координатор оренбургского штаба Наталия Трубачева, по их мнению, это незаконно: власти могут предоставить альтернативную площадку или сдвинуть время мероприятия. Но число они поменять не могут. Координатор сообщила, что эти решения администрации будут обжалованы.

Митинг 15 сентября проводиться не будет, так как Алексей Навальный в это время будет объезжать другие города. Для его приезда необходимо, чтобы на одно и то же число были согласованы публичные акции в нескольких городах, которые расположены недалеко друг от друга. Это нужно для организации турне.  

Читайте также: