Штабу Навального в Оренбурге вернули агитматериалы

10:38 / 18 сентября 2017
Оренбургский штаб Алексея Навального сообщил о возврате агитпродукции, которая была задержана для проверки на содержание в ней экстремизма 8 июля. Об этом сообщила координатор штаба Наталия Трубачева на странице в Facebook. Ей позвонил сотрудник Следственного комитета по Оренбургской области и попросил забрать посылку с агитационным материалом.

В оренбургской группе Навального сообщается, что следователям не удалось найти никаких экстремистских высказываний в листовках. Также в сообщении утверждается, что проверке подвергались не только листовки, но и наклейки, а также футболки с надписью: «Навальный 20!8».

«Нет ничего удивительного, ведь в федеральном списке экстремистских материалов уже более 4000 наименований, а надо проверить высказывания из всех этих источников на совпадение. И мы представляем, как эксперты СК РФ в поте лица... ничего не делали. Потому как просто взглянув на наши листовки, можно понять, что экстремизмом там и не пахнет», - говорится в сообщении в сообществе «ВКонтакте».

Представители штаба намерены продолжить судебное разбирательство по задержанию посылки.

Напомним, в начале июля МВД изъяло у «Деловых линий» посылку с агитпродукцией штаба Алексея Навального. В компании рекомендовали обращаться со всеми вопросами в УМВД по Оренбургской области.  

Читайте также: