Полиция продержала координатора оренбургского штаба Навального в автомобиле три часа

10:15 / 28 сентября 2017
Полиция продержала координатора оренбургского штаба Навального в автомобиле три часа

Вчера вечером, 27 сентября, патруль ДПС остановил автомобиль, в котором ехали координатор штаба Навального в Оренбурге Наталия Трубачева и два сотрудника Роман Котерев и Денис Бондаренко. После осмотра транспорта на место прибыли правоохранители, которые продержали сторонников оппозиционера в автомобиле до двух часов ночи.

Навальный в Оренбурге 30 сентября

Причиной для остановки стал неработающий фонарь подсветки заднего номера машины, говорится в сообщении сообщества команды Навального в Оренбурге. Сотрудники ДПС провели дополнительный осмотр и обнаружили листовки с информацией о проведении согласованного митинга в сквере имени Дзержинского 30 сентября 2017 года с участием Алексея Навального.

После этого патруль ДПС вызвал полицию. Правоохранители составили протокол об осмотре места происшествия и изъяли листовки. Как говорится в сообщении, сотрудников штаба продержали в автомобиле до двух часов ночи:

«Мы ещё раз убедились, что наша полиция очень слаженно работает, когда надо оказать противодействие распространению любой информации об Алексее Навальном».

Читайте также: