Алексея Навального задержали за день до митинга в Оренбурге

12:25 / 29 сентября 2017
В Москве задержан оппозиционер Алексей Навальный, сообщает его жена Юлия. Она утверждает, что его забрали у подъезда к дому. Ему грозит административный арест. В оренбургском штабе надеются, что оппозиционера отпустят. 

«Интерфакс» сообщает, что в отношении Навального составляется протокол об административном нарушении. Его обвиняют в повторном нарушении правил организации митингов и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Протоколы будут переданы в суд.

Юлия Навальная:

«Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская».

Адвокат Навального Вадим Кобзев в соцсетях сообщил, что оппозиционер находится в ОМВД по Даниловскому району. Ему грозит до 30 суток административного ареста.

Напомним, завтра в Оренбурге должен был пройти митинг с участием Алексея Навального. Прошлый раз, весной 2017 года, его встреча с оренбургскими сторонниками сорвалась также в результате административного ареста.

Координатор оренбургского штаба Алексея Навального Наталия Трубачева сообщила ProOren.ru, что в Оренбурге оппозиционера ждут и надеются, что его не арестуют на 30 суток. Дело в том, что не состоялась акция протеста в Нижнем Новгороде, из-за которой зарержали политика. 

Читайте также: