В оренбургских домах устанавливают новые теплообменники

15:40 / 01 декабря 2017
Сегодня в областном Правительстве одна из управляющих компаний Оренбурга отчиталась о модернизации фонда за счет средств, собранных на капремонт.

Представители УК «Оракул», рассказали об установке теплообменников в 11 домах. Средства собирали собственники, исправно делая взносы на капремонт. К слову, одними из самых «обязательных» оказались жильцы дома № 13 по улице Джангильдина и Липовой, 3/1. Напомним, этот район города вошел также в план программы «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, буквально вчера стало известно, что Оренбург стал лидером по эффективности реализации данного проекта.

Говоря об энергосберегающих технологиях, в управляющей компании отметили, что впервые теплообменники в домах установили в 2008 году. После износа оборудования, благодаря своевременному внесению платежей за капремонт, оборудование удалось обновить.

«За год данной управляющей компанией проведены работы по капремонту трех крыш, 6 фасадов, 11 систем отопления и теплообменников, - отметил председатель Общественного совета при Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области Игорь Коровяковский.

По его словам, к лету 2018 года жители смогут увидеть реальный эффект по части экономии средств.

О том, как изменился порядок начисления сметы на капремонт читайте здесь.

Читайте также: