Алексей Навальный объявил о всероссийской акции протеста 28 января

19:58 / 27 декабря 2017
Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что 28 января 2018 года, намерен провести общероссийскую уличную акцию в поддержку так называемой «забастовки избирателей». Об этом политик написал в своем блоге.   
Источник фото:
Ольга Голенских

Он заявил, что идти на выборы сейчас — «это решать проблемы Путина» и «помочь ему превратить переназначение в подобие выборов». 

Предполагается, что уличные акции пройдут в более чем 80 городах России.

«Предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января мы подаём прямо сейчас. За месяц. Чтобы ни один чинуша нам не сказал потом “ой, площадь занята конкурсом танца живота”», — отмечается в тексте.

Напомним,  в понедельник, 25 декабря, Центризбирком отказал Навальному в регистрации его кандидатом на президентских выборах в 2018 году. После чего политик объявил о начале «забастовки избирателей» и  призывал всех бойкотировать выборы, назвав свои штабы «штабами забастовки».  

Затем региональные штабы политика, в том числе и оренбургский, объявили о начале забастовки. После этого объявления главу оренбургского штаба Наталию Трубачеву 26 декабря вызвали на допрос в качестве свидетеля в следственный комитет.

«Вызывали меня как свидетеля по экономическому преступлению, зачем, я так и не поняла, ибо никаких сведений я по этому делу не знаю. Это не связано ни с моими родственниками, ни со знакомыми», — написала в последствии Трубачева в своих социальных сетях.

Читайте также: