В Оренбурге прошел одиночный пикет против сотрудника штаба Навального

17:35 / 03 февраля 2018
Одиночный пикет против члена команды Навального, руководителя подготовки наблюдателей Николая Левшица,прошел в Оренбурге 3 февраля возле регионального штаба.
Источник фото:
prooren.ru

Как стало известно, сегодня Николай Левшиц выступает там с лекцией.

По словам участницы пикета, она выступает против работы Николая Левшица. По ее мнению, он не может ничему научить молодое поколение, будучи обвиненным в избиении девушки.

Николай Левшиц начал работать в штабе политика Алексея Навального осенью прошлого года. До мая 2017 года Левшиц работал главой образовательного центра «Открытые выборы», одного из проектов Михаила Ходорковского. По сообщениям СМИ, последний дал указание уволить своего сотрудника после обнародования информации о его уголовной судимости.

Как написал сам Николай Левшиц на своей странице в Facebook, в 1999 году он действительно совершил преступление. Тогда ему был 21 год. Согласно его словам, он тяжело покалечил 17-летнюю девушку, с которой тогда вместе проживал и состоял в отношениях. За этот эпизод Николай Левшиц был осужден на шесть лет строгого режима. Через четыре года он получил условно-досрочное освобождение.

Читайте также: