Наталию Трубачеву вызвали для дачи показаний за несогласованный митинг

11:01 / 11 сентября 2018
В отношении экс-координатора штаба Навального в Оренбурге возбудили дело об административном правонарушении за организацию митинга против повышения пенсионного возраста. Документ она опубликовала на своих страницах в соцсетях.

Согласно тексту извещения, 11 сентября ее вызывают для дачи объяснений и составления протокола по делу. За нарушения законодательства по организации митингов предусмотрено наказание штрафа до 30 тыс. рублей, административный арест до 10 суток или общественные работы до 50-ти часов.

Митинг 9 сентября в Оренбурге

Напомним, митинг сторонников Алексея Навального прошел в областном центре в воскресенье, 9 сентября. Участники собрались в гайд-парке в сквере им. Ленина и прошли по Советской до парка у Дома Советов. Задержаний в Оренбурге не было, сопровождавшие митинг-шествие полицейские предупреждали собравшихся о недопустимости нарушения законодательства.

Ранее администрация города не согласовала акцию из-за международного молодежного форума «Евразия», и предложила сторонникам Навального провести акцию в сквере им. Дзержинского в Степном. Организаторы пытались оспорить решение в суде, однако суд встал на сторону городских властей.

Читайте также: