Наталии Трубачевой назначили 30 часов обязательных работ

19:38 / 21 сентября 2018
Экс-координатору штаба Навального в Оренбурге Наталии Трубачевой назначили 30 часов обязательных работ за несогласованную акцию. Соответствующее решение Ленинский районный суд принял в пятницу, 21 сентября. Об этом она сообщает на своей странице в социальных сетях.

Несогласованный митинг и шествие против пенсионной реформы сторонники Навального провели в Оренбурге 9 сентября. Участники акции собрались в гайд-парке в сквере им. Ленина и прошли по Советской до парка у Дома Советов. Собравшиеся несли в руках плакаты с портретами депутатов Госдумы, областного Заксоба и членов правительства. Несмотря на то, что акция была несогласованной, задержаний в Оренбурге не было. Сопровождавшие шествие полицейские предупреждали участников о недопустимости нарушения закона.

Напомним, Наталия Трубачева подавала уведомление в администрации Оренбурга о проведении акции. Городские власти отказались согласовывать митинг и шествие на Советской и предложили организаторам провести митинг в сквере им. Дзержинского в Степном. Экс-глава штаба Навального попыталась оспорить это решение в суде, однако районный и областной суды встали на сторону администрации.

Читайте также: