Валентина Матвиенко оценила работу оренбургского перинатального центра

16:07 / 19 марта 2019
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в сопровождении Губернатора Юрия Берга и других высокопоставленных лиц региона посетила областной перинатальный центр.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В учреждении родовспоможения, расположенном в Оренбурге, помогают женщинам и новорожденным в самых сложных клинических случаях. Заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи Областной клинической больницы №2 Игорь Веккер показал членам делегации отделение реанимации новорожденных, где выхаживают малышей с экстремально низкой массой тела, и родильный блок. Здесь применяются самые современные технологии родовспоможения.

Ведущие врачи центра регулярно проводят телемедицинские консультации с коллегами, а в палатах совместного пребывания матери и ребенка созданы самые комфортные условия.

В перинатальном центре Оренбурга работают 116 врачей, включая докторов наук и кандидатов в доктора наук, и 260 средних медработников. За время существования медучреждения здесь помогли появиться на свет почти 13 тыс. малышам.

Напомним, спикер Совета Федерации пробудет в столице региона два дня и завтра примет участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области.

Читайте также: