«Единая Россия» не собирается выводить Юрия Берга из президиума партии

15:57 / 21 марта 2019
Оренбургское отделение партии «Единая Россия» не планирует выводить экс-губернатора Юрия Берга из состава президиума регионального политического совета. Об этом рассказал вице-спикер областного Заксоба, секретарь отделения Олег Димов, передает пресс-служба партии. Он отметил, что у партии «нет никаких оснований и желания» для такого решения.

«Это станет возможным в случае, если Юрий Александрович сам не примет для себя такое решение», — сказал Димов.

Согласно нормам устава, состав президиума избирается на региональной конференции. По словам секретаря, сейчас «об этом не может идти речи». Секретарь отделения партии отметил, что с «точки зрения оренбургского отделения» бывший губернатор области «был и остается» активным членом партии и всегда принимал участие во всех мероприятиях:

«Наша работа находила понимание в правительстве Оренбургской области. <...> За девять лет совместной работы нам удалось сделать очень много».

По словам Олега Димова, в партии готовы к плодотворному сотрудничеству с врио губернатора Денисом Паслером. Встреча с последним планируется в ближайшее время:

«Денис Владимирович для нас не посторонний человек. Он является членом партии, активно работал в составе президиума регионального политсовета в Свердловской области».

Напомним, об отставке Юрия Берга стало известно 21 марта. Он возглавлял область почти девять лет — с 2010 года. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер. Указ подписал президент Владимир Путин.

Читайте также: