Юрий Берг обратился к Президенту Владимиру Путину

12:57 / 21 марта 2019
Юрий Берг, занимавший пост Губернатора Оренбургской области с 2010 года, накануне обратился к Президенту Владимиру Путину с просьбой об отставке.

В тексте обращения, опубликованном на портале Правительства Оренбургской области говорится следующее:

«С 2010 года я руководил регионом, который является для меня родным. Здесь живу и остаюсь жить я, мои дети и внуки. В первую очередь, хочу поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах губернатора пять лет назад, а также за колоссальную поддержку в любых начинаниях, направленных во благо людей», — сказал Юрий Берг в своем обращении.

Берг отметил, что за время его руководства региону удалось стать лидером в альтернативной энергетике, создать крепкую образовательную базу, расширить спектр высокотехнологичной медицины. Экс-губернатор также напомнил о молодежном образовательном форуме «Евразия», который стал «центром евразийской интеграции», и предстоящей реализации 11 национальных проектов.

«До единого дня голосования остается еще достаточно времени, чтобы новому руководителю доказать оренбуржцам свою эффективность. Решение, безусловно, примут жители Оренбургской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года», — сказал он.

Пока не известно, кто станет временно исполняющим обязанности главы региона до осенних выборов в Оренбуржье.

Читайте также: