Валентина Матвиенко и Игорь Комаров посетили ПО «Стрела»

19:57 / 19 марта 2019
Во время визита в Оренбурге Председатель Совфеда и Полномочный представитель Президента в ПФО осмотрели сборочный цех производственного объединения.

Генеральный директор Александр Маркман представил продукцию и рассказал о технических возможностях «Стрелы». По его словам, предприятие работает стабильно и устойчиво. Напомним, основным заказчиком является государство. Кроме оборонзаказа, выпуск ведется по договорам зарубежных партнеров. Многие работы проходят в рамках стратегически важных направлений.

В сообщении Правительства отмечается, что Валентину Матвиенко интересовали не только производительность, но и зарплаты сотрудников. Александр Маркман пояснил, что оплата труда выросла примерно на 46%... правда на срезе с 2015 по 2019 гг. Производство за этот же период поднялось на 53,5%

Председатель Совфеда осмотрела образцы гражданской продукции и высоко оценила проекты предприятия. Валентина Матвиенко призвала переходить к серийному выпуску продукции, особенно в сфере нефтегазодобывающей промышленности и электроэнергетики – как известно, здесь пока не обходится без импортной составляющей оборудования.

Читайте также: