В Оренбурге прошло заседание, посвященное 25-летию Заксоба

15:22 / 20 марта 2019
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Полперд Президента в ПФО Игорь Комаров приняли участие в награждении депутатов Законодательного собрания Оренбургской области.

Во вступительном слове Матвиенко отметила, что за прошедшие 25 лет депутаты проделали большую работу по приведению местного законодательства в соотвествие федеральному:

«В регионе не было никогда противостояния между законодательной и исполнительной ветвями власти. У всех есть понимание, что работа идет в одной команде», - сказала она.

Оренбуржье Председатель Совфеда назвала замечательным краем со славной историей. За нашим регионом Валентина Матвиенко признала огромный потенциал – многое, по ее словам, предстоит реализовать в ближайшее время.

Полномочный представитель Президента Игорь Комаров отметил, что парламент утвердился как эффективный орган госвласти:

«Вы принимаете законы, которые направлены на долгосрочное развитие области, модернизацию экономики, социальной сферы. Вы выдвигаете важные законодательные инициативы по вопросам социально-экономического развития регионов и страны в целом, - сказал полпред.

Губернатор Юрий Берг вручил Почетные грамоты Оренбургской области депутату пяти созывов Евгению Сусоева, заместителю председателя Александру Трубникову, председателям комитетов Заксоба Ольге Хромушиной и Татьяне Шукуровой.

Также депутатов поздравил Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он вручил Почетный знак Республики за вклад в развитие парламентаризма Сергею Грачеву. Сам Председатель регионального Заксоба грамоты министру экономразвития Наталье Безбородовой, министру культуры Евгении Шевченко, депутату четырех созывов Александру Жаркову, председателю общественной палаты региона Александре Ивановой и еще нескольким депутатам.

На самом заседении депутаты утвредили региональный закон о дополнительных льготах на тарифы по вывозу ТКО, а также приняли поправки в областной бюджет.

Читайте также: