Администрация объявила срок подачи документов в общественную палату Оренбурга

20:19 / 05 апреля 2019
Городская администрация объявила сроки подачи документов для кандидатов в общественную палату Оренбурга. Сбор документов пройдет с 5 апреля по 3 мая 2019 года.

Перечень и формы документов для заполнения опубликованы на сайте администрации в разделе «Общественная палата». Так, кандидатам необходимо предоставить ходатайство на включение его в члены общественного органа, заявление, биографическую справку и согласие на обработку персональных данных.

Напомним, решение об учреждении нового органа депутаты Горсовета приняли в феврале 2019 года. Инициатором проекта стал глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

Всего в состав палаты войдут 45 человек. Треть из них представит сам глава города, еще треть — оренбургский Горсовет, оставшихся 15 человек выберут среди кандидатов, которые подали свои заявки. Члены палаты избираются на три года. Подать заявку может любой желающий от 18 лет.

Предполагается, что палата будет помогать гражданам во взаимодействии с органами местного самоуправления по экономическим и социальным вопросам. В ее обязанности также войдут продвижение гражданских инициатив, выработка рекомендаций к органам местной власти и поддержка некоммерческих организаций.

Читайте также: