Бывший инженер ГУДХОО признан виновным в халатности из-за обрушения моста на ул. Терешковой

11:21 / 31 января 2023
Главного инженера «Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области» осенью 2022 года признали виновным в халатности. Это произошло после обрушения моста на ул. Терешковой. Попытка оспорить решение суда ничего не дала.
Бывший инженер ГУДХОО признан виновным в халатности из-за обрушения моста на ул. Терешковой
Источник фото:
orenburgochevidec

В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляцию бывшего инженера ГУДХОО. Он пытался обжаловать решение Ленинского районного суда. Мужчину признали виновным в халатности и назначили штраф в 200 тыс. рублей. Но сроки давности уголовного преследования истекли, и инженера освободили от наказания. Тем не менее, он все равно подал апелляцию.

Напомним, экс-инженер ненадлежащим образом организовал движение по путепроводу. Из-за чрезмерной нагрузки конструкции моста обрушились зимой 2019 года. Фрагмент виадука упал на проезжую часть и повредил несколько машин. К счастью, никто из местных жителей не погиб.

Инженер не считал себя виновным в случившемся. Однако обжаловать приговор ему не удалось. В Оренбургском областном суде изучили материалы дела и оставили решение Ленинского районного суда без изменений. Оно вступило в законную силу.

Читайте также: