Ремонт улицы Автодромной в Оренбурге планируют начать на этой неделе

09:21 / 14 сентября 2021
Ремонт улицы Автодромной в Оренбурге планируют начать на этой неделе. Об этом заявил губернатор Денис Паслер у себя в Instagram.
Ремонт улицы Автодромной в Оренбурге планируют начать на этой неделе

Глава региона написал, что в ближайшее время будет заключен договор с подрядчиком. Напомним, торги выиграла компания «Благоустроитель». Ранее в городской администрации сообщали, что ремонт улицы планируется начать 17 сентября.

«На этой неделе на объект выйдет дорожная техника – торги состоялись, в ближайшее время будет заключен контракт с подрядчиком. На время проведения работ улицу закроют, для автотранспорта организуют временный объезд», — написал Денис Паслер.

Губернатор сообщил, что улицу Автодромную планировалось отремонтировать в следующем году. Но из-за плохого состояния дороги и большого количества обращений от жителей привести дорогу в порядок решили в этом году. Муниципальный контракт рассчитан на два года. Однако, по словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Полухина, ремонт постараются завершить в максимально короткие сроки. Задача максимум — успеть в этом году.

«Подрядчику предстоит капитально отремонтировать улицу, с заменой всех слоев дорожной одежды. Нужно сделать все сразу и качественно. Затягивания сроков и тем более низкого качества работ допускать нельзя. Люди слишком долго ждут эту дорогу», — говорится в сообщении губернатора.

В планах дорожного ремонта на следующий год привести в порядок 42 участка улиц. Перечень улиц для ремонт формировали с учетом обращений от жителей, в том числе комментариев и сообщений в соцсетях, а также тепловой карту ЦУР Оренбургской области и информации ГИБДД, написал Денис Паслер. По его словам, такой подход при планировании необходимо применять не только в Оренбурге, а в каждом муниципалитете.

Продолжится в следующем году и капитальный ремонт. В планах отремонтировать девять участков в историческом центре на улицах Пролетарская, Комсомольская, 9 Января, 8 Марта, Кобозева, Ленинская, Пушкинская, переулке Матросском и Парковом проспекте. На 33 участках городских улиц предполагается текущий ремонт.

Читайте также: