В Оренбурге 1 декабря на ул. Туркестанской приступили к выравниванию тротуара

12:15 / 01 декабря 2021
В Оренбурге 1 декабря дорожники приступили к выравниванию тротуаров на улице Туркестанской. Утром там появились бетонные блоки и спецтехника. Рабочие приступили к снятию покрытия.
В Оренбурге 1 декабря на ул. Туркестанской приступили к выравниванию тротуара

Накануне в администрации Оренбурга сообщили, что пешеходную зону планируется выровнять. Ранее там установили деревянные настилы, но как оказалось, это было временным решением.

Как рассказал Prooren.ru источник близкий к ситуации, работы по тротуарам проводят не за бюджетные средства. Однако источники финансирования не уточняются. В какие сроки предполагается исправить ситуацию также не уточняется.

Напомним, печально известные тротуары на Туркестанской заметили и на федеральном уровне. Блогер Илья Варламов назвал подрядчика «криволапым». Работы выполняла компания ООО «ДорРемСтрой». Ранее сообщалось, что компанию подозревают в неуплате налогов на 21 млн рублей. Сейчас в арбитражном суде в отношении фирмы находится несколько дел.

Претензии к качеству работ и срокам возникли не только у оренбуржцев, но и у прокуратуры. В ведомстве выдали предостережение начальнику МБУ «УКС» о недопустимости принятия работ, а также завели административное дело в отношении подрядчика и обязали его привести пешеходную часть в нормативное состояние. Известно, что работы по тротуарам на Туркестанской не приняли.

В ответ на критику в администрации города сообщили, что на тротуарах поставят ограждения и знаки «Опасная зона». Предполагалось, что забор установят до конца года. Однако теперь власти приняли другое решение.

Читайте также: