Что известно об убийстве трех девушек в Оренбургской области

14:34 / 30 сентября 2021
Рано утром в четверг, 30 сентября, в Оренбургской области обнаружили тела троих девушек. У всех были признаки насильственной смерти. Prooren.ru собрал все, что известно о громком убийстве в Гае на данные момент.
Что известно об убийстве трех девушек в Оренбургской области

Тройное убийство в Гае

Погибших девушек обнаружили рано утром 30 сентября. По информации регионального СК, в 4:45 часов в квартире на улице Молодежной нашли тела двух девушек. Трупы обнаружили после тушения пожара. Однако причина смерти — насильственная.

Еще одну погибшую оперативники обнаружили во дворе дома. На теле нашли аналогичные ранения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело «Убийство двух и более лиц». На место выехали руководители регионального УМВД и СК.

Кто жертвы

Как выяснилось позднее, убитые были студентками медицинского колледжа. В Гай они приехали из Башкирии. Квартиру, где нашли тела девушек, они снимали. Самой младшей из них было 17 лет, остальным — 18 и 19 лет. Педагоги давали девочками положительную характеристику.

В следственном комитете опубликовали видео с места трагедии и из квартиры. На кадрах видно, что на столе стоят пустые бутылки и ноутбук.

Орудие убийства

Изначально СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что девушек убили топором. Однако затем в следственном комитете эту информацию опровергли. На телах погибших были колото-резаные ранение. Около 14:00 стало известно, что оперативники нашли предполагаемое орудие убийства — это нож.

Кого подозревают в убийстве трех девушек в Гае

Предполагаемым убийцей девушек СМИ назвали 18-летнего парня из Башкирии. Он встречался с одной из жертв. Сообщалось, что оперативники устанавливают его местонахождение.

Но выяснилось, что парень к произошедшему не причастен. Он сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что уже две недели находился в соседнем регионе, а на момент убийства был в Уфе. Эту информацию подтверждают друзья парня.

Telegram-канал SHOT опубликовал информацию о том, что правоохранители искали не 18-летнего парня, а его 23-летнего брата, который и состоял в близких отношениях с одной из погибших.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход контролируют в центральном аппарате СК РФ и глава СКР Александр Бастрыкин.

Читайте также: