Экс-замминистра культуры Оренбуржья Анатолий Чахеев останется в СИЗО

15:00 / 22 ноября 2022
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего заместителя главы регионального Минкульта Анатолия Чахеева. Экс-чиновник пытался добиться смягчения меры пресечения, но его оставили в СИЗО.
Экс-замминистра культуры Оренбуржья Анатолий Чахеев останется в СИЗО

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении чиновника под стражу 10 ноября. Он должен провести в СИЗО до 21 декабря.

Напомним, бывший заместитель министра культуры Оренбуржья оказался в СИЗО в рамках расследования уголовного дела о коррупции. Анатолия Чахеева подозревают в получении взятки на 400 тыс. рублей. По версии следствия, на счету бывшего чиновника могут быть ещё эпизоды.

К тому же правоохранители располагают фактами, которые могут говорить о том, что экс-чиновник пытался оказывать давление на свидетелей. Он предлагал подчиненным «своих» адвокатов.

Защита возражала и просила для обвиняемого домашний арест. При этом адвокаты провели параллель с другим громким коррупционным делом. Они отметили, что министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова, которая также проходит подозреваемой по коррупционному делу на 19 млн рублей, находится в дома, а Анатолия Чахеева определили в СИЗО.

Тем не менее, Оренбургский областной суд оставил апелляционную жалобу экс-чиновника оставили без удовлетворения.

Читайте также: