Никиту Сафронова отправили под стражу в рамках уголовного дела о крупной взятке

16:46 / 08 июня 2022
Председателя Комитета по управлению имуществом Оренбурга отправили под стражу. Такую меру пресечения чиновнику избрал Центральный районный суд по коррупционному уголовному делу. Гослужащему инкриминировали получение взятки.
Никиту Сафронова отправили под стражу в рамках уголовного дела о крупной взятке
Источник фото:
Урал56.РУ

Как сообщалось ранее, Никиту Сафронова, который занял свой пост лишь 7 июня, подозревают в получении взятки. Как сообщили в региональном следственном комитете, чиновник пользовался служебным положением в корыстных целях.

По версии следствия, госслужащий угрожал предпринимателю, что расторгнет с ним договоры аренды. Избежать этого предлагалось за денежное вознаграждение. В общей сложности бизнесмен передал чиновнику 275 тыс. рублей.

В результате подозреваемого задержали в момент передачи денег сотрудники Управления ФСБ по Оренбургской области. В отношение задержанного возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. Следователи ходатайствовали об избрании меры пресечения в качестве заключения под стражу. Суд удовлетворил просьбу правоохранителей. Сафронов пробудет в СИЗО до 6 августа 2022 года.

Читайте также: