Председатель КУИ Оренбурга обжалует заключение под стражу по делу о взятке

12:27 / 17 июня 2022
Защита председателя КУИ Оренбурга, которого обвиняют в коррупционном преступлении, обжаловала меру пресечения. Никита Сафронов просит сменить заключение под стражу на домашний арест на время следствия.
Председатель КУИ Оренбурга обжалует заключение под стражу по делу о взятке

Защита чиновника подала апелляционную жалобу на решение суда о заключении под стражу. Адвокаты просят сменить меру на домашний арест. Заседание проходит в Оренбургском областном суде 17 июня.

Напомним, председателя КУИ обвиняют в получении взятки. По версии следствия, чиновник требовал с местного предпринимателя 275 тыс. рублей под угрозой расторжения ранее заключенных договоров аренды.

Уголовное дело по статье «Взятка в крупном размере» в отношении мужчины возбудили по материалам УФСБ. Председателя КУИ задержали в момент передачи очередной части денег.

Во время начала заседания адвокат Сафронова, следователь и прокурор возражали против присутствия прессы. По словам следователя, в деле могут быть моменты, которые представляют собой тайну важную для дальнейшего расследования. Судья согласился с этим мнением. Процесс проходит в закрытом режиме.

Читайте также: