Председателя КУИ Оренбурга подозревают в получении взятки в крупном размере

12:14 / 08 июня 2022
Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. Коррупционное преступление инкриминировали председателю Комитета по управлению имуществом города Оренбурга. Он занял свой пост лишь накануне – 7 июня.
Председателя КУИ Оренбурга подозревают в получении взятки в крупном размере

Дело на чиновника завели по материалам УФСБ Оренбургской области, сотрудники ведомства продолжают оказывать содействие в расследовании. По данным правоохранителей, подозреваемый временно исполнял обязанности председателя КУИ и воспользовался своей должностью, чтобы получить взятку с одного из местных предпринимателей, который занимался недвижимостью.

В пресс-службе СУ СК рассказали, что чиновник угрожал бизнесмену, что расторгнет с ним ранее заключенные договоры аренды. Чтобы этого не произошло оренбуржец в несколько приемов передал подозреваемому деньги на общую сумму в 275 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, фигуранта задержали 7 июня, в день назначения на должность председателя Комитета по управления имуществом. Ему уже предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере с использованием служебного положения. Следователи ходатайствовали об избрании меры пресечения, бумаги должны поступить в один из судов Оренбурга в ближайшее время.

Расследование продолжается, правоохранителям предстоит собрать и закрепить доказательную базу.

Читайте также: