Обвиняемый в тройном убийстве в Гае сообщил еще об одном преступлении

12:31 / 09 ноября 2021
В следственном комитете Оренбургской области сообщило еще об одном преступлении, в котором сознался обвиняемый в убийстве трех девушек в Гае. По информации ведомства, он причастен к изнасилованию еще одной девушки.
Обвиняемый в тройном убийстве в Гае сообщил еще об одном преступлении
Источник фото:
media56.ru

О новом преступном эпизоде стало известно после интервью на телеканале ОРТ в программе Елены Кузнецовой. Гостем студии стал начальник отдела криминалистики областного управления Следственного комитета Дмитрий Анненков. Он рассказал подробности резонансного убийства трех девушек в Гае. По версии следствия, уроженец Орска изнасиловал учащихся медицинского колледжа, а затем лишил их жизни. Как оказалось, это не единственное преступление, которое Лазарев успел совершить.

«Он освободился в августе этого года, а уже в сентябре совершил изнасилование, которое было латентным. Потерпевшая не стала писать заявление, она чудом избежала смерти, как мы считаем. В своих последних показаниях он нам сообщал, что тоже был не против ее убить, но не сложились обстоятельства», - рассказал в интервью Дмитрий Анненков.

Также следователь сообщил, что убийца случайно заметил трех студенток на улице. Они не являлись его знакомыми. Мужчина проживал неподалеку от мест жительства девушек.

Напомним, резонансное убийство произошло 30 сентября. Подозреваемого смогли задержать 3 октября в Орске. Он скрывался от погони на угнанном автомобиле. Лазарева отправили в СИЗО на 1 месяц и 26 дней.

Читайте также: