В Оренбурге завершили расследование дела экс-начальника «Бюро судмедэкспертизы»

11:39 / 17 мая 2022
Следственный комитет по Оренбургской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Бывший руководитель организации признал вину в полном объеме.
В Оренбурге завершили расследование дела экс-начальника «Бюро судмедэкспертизы»

Напомним, Его задержали в декабре 2021 года и отправили в СИЗО, где он пробыл до конца января, затем меру пресечения изменили на домашний арест. Тогда же возбудили уголовное дело. Директору «Бюро судмедэкспертизы» инкриминировано два эпизода мошенничества с использованием служебного положения и злоупотребление полномочиями.

По версии следствия, с апреля по ноябрь 2021 года руководитель бюджетного учреждения без согласования с региональным Минздравом предоставил в аренду служебные помещения индивидуальному предпринимателю, который занимается оказанием ритуальных услуг для населения на коммерческой основе.  В результате этих действий «Бюро СМЭ» недополучило 984 тыс. рублей.

Обвиняемый вину признал в полном объеме и возместил ущерб, сообщили в СК.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Добавим, что дело возбудили по материалам регионального УФСБ. Последние также осуществляли оперативное сопровождение в рамках следствия.

Читайте также: