Житель Орска совершил восемь преступлениях против возлюбленной

11:50 / 09 сентября 2021
В Орске парень совершил восемь преступлений против своей возлюбленной. Он пытался оспорить назначенное судом наказание.
Житель Орска совершил восемь преступлениях против возлюбленной

За три грабежа, две кражи, разбой, мошенничество и растрату денег в отношении жителя восточной столицы Оренбуржья возбудили уголовное дело. Преступления он совершил в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Молодой человек взял у своей девушки на время мобильный телефон, а затем продал его через сеть Интернет. На этом он не остановился. Парень похитил банковские карты возлюбленной и деньги. Также, с применением угроз, он отобрал у нее ювелирные украшения.

Сумма причиненного ущерба превысила 150 тыс. рублей. За содеянное Ленинский районный суд Орска приговорил виновного к лишению свободы. С вынесенным решением он не согласился, потребовав в вышестоящей инстанции смягчить наказание. Уголовное дело поступило в Оренбургский областной суд, где не стали изменять приговор.

Парню назначили шесть лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Основной срок он отбудет в колонии строгого режима.

В совершении серии преступлений также «отличился» житель Оренбурга. Пьяный 24-летний парень серьезно избил знакомого, от полученных травм пострадавший скончался. Также выяснилось, что оренбуржец причастен к нескольким кражам.

Читайте также: