Денис Паслер проверил ход ремонта в филармонии и театре «Пьеро» в Оренбурге

17:33 / 14 июня 2021
Губернатор области Денис Паслер проверил, как продвигается ремонт в двух учреждениях культуры. Глава региона побывал в областной филармонии и театре кукол «Пьеро».
Денис Паслер проверил ход ремонта в филармонии и театре «Пьеро» в Оренбурге
Источник фото:

В Оренбургской областной филармонии работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура». При этом глава региона принял принципиальное решение – отремонтируют не только концертный зал. В порядок приведут еще и весь комплекс помещений – фойе, малый зал, комнаты для репетиций. Кроме того, будет спроектировано благоустройство окружающей территории.

Работы разделены на несколько этапов. В ходе первого расширят сцену, установят звуковое оборудование. В зрительном зале появятся новые кресла, заменят и напольное покрытие. Благоустройство территории пройдет на третьем этапе.

«Комплекс работ масштабный, их общая стоимость оценивается в 500 миллионов рублей. Дополнительные средства на завершение объекта мы найдëм», - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В эти дни масштабные работы проводятся еще в одном учреждении культуры – в театре кукол «Пьеро». Здесь отремонтируют фойе, входную группу, систему кондиционирования и вентиляции.  

Преобразится и зрительный зал – здесь поменяют оформление. Все работы планируют закончить за два года. Капитальный ремонт проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» нацпроекта «Культура».

Оба учреждения культуры распахнут двери для зрителей в 2022 году.

Добавим, что Денис Паслер проверил, как ведутся ремонтные работы на городских автомагистралях. Глава региона потребовал, чтобы подрядчик ускорил темп ремонта на улицах Туркестанской и Степана Разина.   

Читайте также: