В Оренбуржье 5 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике

15:31 / 21 июня 2021
В Оренбургской области результаты ЕГЭ по математике стали известны 21 июня. Среди выпускников, кто сдал предмет на 100 баллов, оказалось 5 человек.
В Оренбургской области результаты ЕГЭ по математике стали известны 21 июня. Среди выпускников, кто сдал предмет на 100 баллов, оказалось 5 человек.

Как отмечают в администрации региона, по сравнению с прошлым годом заметно снизилось количество школьников, которые написали единый государственный экзамен с низким результатом. В прошлом году математику на двойку сдали 92 человека, в этом – всего 65.

При этом число ребят, получивших высокие баллы стало больше на 2%, также заметно выросла средняя оценка по этой дискциплине.

«За последние годы в образовании региона прошли коренные перемены: мы открыли большое число новых площадок, которые позволяют не только менять качество образования, но и по-другому взглянуть на его содержание. Результаты этой работы видны и по итогам единого государственного экзамена», – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Стоит отметить, школьников, которые сдали русский язык на 100 балов, оказалось значительно больше.

По данным министерства образования региона, максимальный балл в итоге набрали 69 человек. Больше всего стобалльников в Оренбурге — 28 человек. В Орске и Новотроицке высший балл получили 8 и 6 выпускников. Еще пять человек набрали 100 баллов в Бузулуке, по три человека — в Абдулинском и Кувандыкском городских округах.

Читайте также: