Денис Паслер обсудил сроки ремонта ул. Постникова и ул. Володарского в Оренбурге

11:30 / 22 октября 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер напомнил главе регионального минстроя о необходимости соблюдения сроков ремонта улиц Постникова и Володарского. Их должны привести в порядок до конца года.
Денис Паслер обсудил сроки ремонта ул. Постникова и ул. Володарского в Оренбурге

В областном центре 21 октября прошло заседание правительства области. Глава региона Денис Паслер поручил главе регионального минстроя Александру Полухину держать на особом контроле ситуацию с ремонтом дорог. Речь идет о путепроводе на ул. Конституции СССР и улицах Постникова ил Володарского. Губернатор подчеркнули, что работы необходимо завершить в срок.

Также на совещании обсудили подготовку к предстоящему строительному сезону.

«У нас строятся три детских сада, идет подготовка к торгам на строительство школы в поселке Южном Оренбурга, заявку по которой одобрило Минпросвещения РФ. Необходимо вовремя завершить эти работы», - сообщил Денис Паслер.

В правительстве перераспределили субсидии «на осуществление дорожной деятельности на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов». За счет этого пригородный сельсовет Оренбургского района сможет построить дорогу, которая примыкает от трассы федерального значения Оренбург – Орск к поселку.

Помимо этого, Оренбуржье получит федеральную субсидию, которую направят на реконструкцию мостов через р. Сакмара. Этим планируют заняться в ближайшие два года.

Ранее губернатор Денис Паслер принял участие в обсуждении транспортной стратегии России на семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Госсовета. Тогда глава Оренбуржья отметил, что состояние дорог напрямую влияет на развитие региона.

Читайте также: