Денис Паслер прокомментировал оперативные действия в доме главы Оренбурга

19:00 / 04 июня 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал оперативы мероприятия, которые прошли в доме главы Оренбурга Владимира Ильиных. Глава региона отметил, что не знает, с чем связано внимание правоохранителей к мэру.
Денис Паслер прокомментировал оперативные действия в доме главы Оренбурга

Комментарий губернатора по поводу оперативных действий удалось получить изданию  Znak.com. Денис Паслер порекомендовал обратится за комментарием к тем, кто приходил к главе домой.

«Я не знаю, с чем связано такое [внимание к мэру Оренбурга]. Правильнее задавать этот вопрос тем людям, кто туда приходил. С учетом того, что ни главы, никого там не было, что там было, чего [они хотели]... Надо спрашивать тех, кто туда приходил», —  приводит издание слова Паслера.

Напомним, что оперативные действия в доме, который снимает Владимир Ильиных, прошли 27 мая. Известно, что там работали сотрудники отдела по экономической безопасности областного УМВД при поддержке ОМОН. Пока обвинений никому не предъявлено. Сам глава в отпуске, после проведенного ему лечения, заявляли в мэрии.

Добавим, что перед этим оперативные действия прошли в администрации города и трех муниципальных предприятиях, занимающихся благоустройством. В пятницу, 4 июня, стало известно, что директора одного из них временно отстранили от должности. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Читайте также: