Источник: передача функций по парку «Березка» связана с созданием зон рекреации

09:15 / 07 февраля 2022
Администрация Оренбурга передает функции заказчика по благоустройству парка «Березка» муниципальному казенному учреждению «Комсервис». Информацию Prooren.ru подтвердил источник близкий к ситуации.
Источник: передача функций по парку «Березка» связана с созданием зон рекреации
Источник фото:
Урал56.ру

Ранее о передаче функции сообщил активист ОНФ Дмитрий Болдырев. По его словам, теперь заказчиком благоустройства будет «Комсервис», а не управление строительства и дорожного хозяйства.

По словам собеседника Prooren.ru, передача функций необходима для создания зон рекреации. Наш источник отметил, что для этого администрации нужен лесопользователь. В этом конкретном случае «Комсервис» оказался самым близким подведомственным учреждением. Городское УСДХ эти функции на себя взять не может, так как является структурной единицей мэрии.

Напомним, парк «Березка» начали благоустраивать в 2021 году. Однако подрядчик выполнил не весь объем запланированных работ. Почти половину из того, что заявлено в проекте строители не реализовали. Изначально сообщалось, что проблемы с благоустройством возникли из-за несогласованности проекта и сметы. Впоследствии выяснилось, что это связано с изменениями в лесное законодательство. Для многих работ необходима была вырубка деревьев. 

Благоустройство парка должны продолжить в этом году. Предполагается, что подрядчик закончит весь объем первого этапа и выполнит вторую очередь.

Читайте также: