В Управлении связывают рост обращений с развитием данного вида покупок и его популярностью среди потребителей, а также с увеличением числа сервисов по доставке товаров.
«Почти 60 % обращений составили жалобы на владельцев агрегаторов информации о товарах», - отметили инспекторы.
Половина претензий вызвана продажей некачественного товара (50 %). Также вызывает недовольство нарушение сроков доставки, отказ продавца выполнять условия договора, отсутствие возможности отказаться от товара и прочее.
Часть обращений содержала информацию о мошенничестве продавцов интернет-сайтов, ее направили в правоохранительные органы.
При этом 13,3 % продавцов добровольно вернули деньги покупателям, передали заказанный товар или обменяли товар с недостатками. В отношении 15 хозяйствующих субъектов провели 36 профилактических мероприятий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургским выпускникам дали рекомендации по питанию перед экзаменами
Грибной сезон в Оренбуржье: в Роспотребнадзоре напомнили, как избежать отравления
Внимание, клещи! Сезон активности в Оренбуржье
Более 28 тонн молочной продукции изъяли в Оренбургской области



