Тушение пожара на переулке Почтовом в Оренбурге осложняли газовые баллоны

09:31 / 16 августа 2021
Ликвидацию пожара на переулке Почтовом в Оренбурге осложняли газовые баллоны. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Оренбургской области. 
Тушение пожара на переулке Почтовом в Оренбурге осложняли газовые баллоны
Источник фото:
Prooren.ru

Целый квартал в центре Оренбурга выгорел в субботу 14 августа. По предварительным данным, пожар начался в нежилом строении, а затем перекинулся на жилые дома. В итоге огонь уничтожил девять зданий, в том числе и объект культурного наследия на переулке Южном. Сгорели также два дома, относящиеся к ценной застройке.

Без жилья остались 74 человека. Городские и областные власти пообещали оказать поддержку людям.

Пожарные тушили возгорание почти 12 часов. Работы на месте ЧП продолжались еще и 15 августа. Спасатели дотушивание отдельные участки и проливали здания водой.

Как рассказали в ведомстве, работу с огнем на месте происшествия осложняло воспламенение и горение баллонов с бытовым газом.

«Создалась угроза жизни и здоровью сотрудников пожарной охраны находящихся в зоне боевых действий по тушению пожара», — сообщили в МЧС.

О хлопках во время пожара также сообщали и очевидцы, когда в социальных сетях появились первые кадры с места ЧП. Причины пожара пока неизвестны.

Прокуратура проверит обстоятельства пожара на Почтовом

Ситуацией занялась прокуратура области. И.о. прокурора Игорь Крушинский выезжал на место и общался с жителями. Он рассказал пострадавшим о порядке оформления и восстановления документов, а также дополнительно сообщил о возможности временного проживания в кризисном центре.

Читайте также: