В 10 детских садах и школах Оренбуржья приостановлен учебный процесс из-за ОРВИ

15:29 / 08 декабря 2022
В Оренбургской области из-за вспышки ОРВИ частично приостановили учебный процесс 10 школах и детских садах. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В 10 детских садах и школах Оренбуржья приостановлен учебный процесс из-за ОРВИ

На территории региона наблюдается рост заболевших простудными заболеваниями. Больше всего случаев ОРВИ выявляют среди школьников 7-14 лет и оренбуржцев старше 15 лет. Все чаще встречается вирус свиного гриппа. Носителей опасной болезни обнаружили в Оренбурге, Орске, Медногорске, а также в Адамовском и Оренбургском районах.

«Значительный рост числа заболевших ОРИ (в 1,5 и более раза) отмечается в Гайском и Кувандыкском городских округах, Новоорском, Тоцком и Асекеевском районах. Областной показатель заболеваемости превышен в Орске и в Оренбурге», - сообщили о ситуации с общей заболеваемостью в Роспотребнадзоре.

Для предупреждения распространения болезни в 10 образовательных организациях Оренбуржья частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. В школах и детских садах закрываются классы и группы, где слишком много заболевших детей.

Читайте также: