В 2021 году Оренбургскую область посетили больше 1 млн туристов

14:05 / 06 июня 2022
Турпоток в 2021 году в Оренбургской области превысил 1 млн человек. Такие данные озвучил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время доклада о работе правительства в прошлом году.
В 2021 году Оренбургскую область посетили больше 1 млн туристов
Источник фото:

Глава региона отметил, что в прошлом году область подписала соглашение с Корпорацией «Туризм.РФ» для развития туристического потенциала Оренбуржья.

«Мы проводим большую работу в нашем городе-курорте — Соль-Илецке. В прошлом году начали реконструкцию городских очистных сооружений. Это улучшит экологию и позволит подключить новые объекты туристической инфраструктуры», — сказал Денис Паслер.

Он заявил, что регион в 2021 году посетили больше 1 млн туристов. В 2022 году на туристическую сферу власти планируют направить 700 млн рублей.

Добавим, что в этом году туристический сезон в Соль-Илецке стартует с задержкой. Из-за процессов карстообразования возникла угроза для безопасности людей, поэтому начало сезона перенесли на неопределенный срок. Администрация курорта также обращалась к туроператорам с просьбой не продавать путевки, а предприниматели высказывали серьезную обеспокоенность ситуацией. В итоге туристический сезон на соленых озерах пообещали открыть в 20-х числах июня.

Читайте также: