В Оренбурге предприниматель выплатил неустойку покупателю за плохую работу

10:03 / 12 октября 2021
Предприниматель в Оренбурге заплатил покупателю за некачественные работы. Потребителю пришлось восстанавливать свои права через суд.
В Оренбурге предприниматель выплатил неустойку покупателю за плохую работу

Бизнесмен заключил договор на изготовление калитки. На это индивидуальному предпринимателю дали 20 дней. По истечении этого времени работы оказались выполнены ненадлежащим образом. Калитка имела механические повреждения, оказалась плохо окрашена.

Покупатель по поводу выявленных недостатков обратился к продавцу. Тот неоднократно устранял недостатки, на это потребовалось почти два месяца.

Недовольный качеством услуг оренбуржец обратился в Ленинский районный суд с требованием выплатить неустойку. Областной Роспотребнадзор помог потребителю подготовить заявление.

Судья принял решение взыскать с ответчика неустойку в сумме 11 700 рублей за нарушение срока выполнения договора подряда. Также в пользу покупателя взыскали моральный вред в сумме 1000 рублей, штраф в размере 6350 рублей за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке. Всего бизнесмен выплатил 19 050 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее Роспотребнадзор помог выплатить почти 5 млн рублей оренбуржцу за дефектную квартиру. Компания «ИЕСА - КАПИТАЛ» продала помещение со строительными недостатками

Читайте также: