В Оренбурге прошел митинг в поддержку уволенного директора кадетской школы им. Неплюева

11:01 / 09 октября 2022
Митинг прошел накануне в сквере им. Ленина на ул. Советской в Оренбурге. Поддержать уволенного директора пришли около 100 человек.
В Оренбурге прошел митинг в поддержку уволенного директора кадетской школы им. Неплюева
Источник фото:

В субботу, 8 октября, в центре Оренбурга состоялся митинг в поддержку уволенного директора Оренбургского кадетского корпуса им. Неплюева Рашида Тагирова. Об этом сообщает портал «Урал56.ру».

Выступить в защиту директора пришли порядка 100 человек. Участники мероприятия написали петицию и обратились к президенту России с просьбой восстановить Рашида Тагирова в должности.

Митинг организовали депутаты регионального Законодательного Собрания от фракции ЛДПР Максим Щепинов и Иван Дубинин. Поддержать Рашида Тагирова также пришли депутаты Заксоба от коммунистов – Максим Амелин и Нурлан Мунжасаров.

Среди присутствующих были родители кадетов и выпускники кадетской школы. Родители держали несколько плакатов с лозунгами «Пахомова в отставку», «Восстановите офицера Тагирова», «Пахомов вредит воспитанию патриотов, а Тагиров их воспитывает».

На мероприятии выступили 7 человек, трое из которых – родители кадетов. С речью обратился и сам Рашид Тагиров. Он выразил благодарность присутствующим за поддержку и заявил, что его единственной целью было быстрее закончить ремонт общежития и поселить детей в нормальных условиях.

«Никаких других целей у меня не было. К этому министру я обратился, когда ремонтные работы по определенным причинам остановились. Я просил его разрешения обратиться к губернатору Оренбургской области, я хотел ему доложить, что работы остановлены и нужна его помощь, чтобы завершить ремонт. Больше я ничего не совершал», - сказал Тагиров.

Напомним, 22 сентября Рашида Тагирова уволили с поста директора Кадетского корпуса им. И.И. Неплюева. Он занимал руководящую должность на протяжении 19 лет. Решение об увольнении принял учредитель кадетки – региональное министерство образования. Родители кадетов болезненно отреагировали на эту новость. Сообщается, что увольнение связано с незавершенным ремонтом общежития кадетов.

 

Читайте также: