В праздники оренбуржцы интересовались у Роспотребнадзора качеством красной икры

11:55 / 16 января 2023
В Оренбургской области жители региона чаще всего обращались в Роспотребнадзор по поводу торговли красной икрой и другими продуктами.
В праздники оренбуржцы интересовались у Роспотребнадзора качеством красной икры

В надзорном ведомстве подвели итоги «горячей линии», которая проводилась с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.  За этот период в Роспотребнадзор поступило 46 обращений.

«Чаще всего граждан волновали вопросы оборота красной икры, фруктов, мясных продуктов и алкогольных напитков. Оренбуржцы также интересовались информацией о возможности возврата пищевых продуктов, приобретенных в магазине», - сообщили специалисты.

За несколько недель в ведомство поступили сообщения о качестве и безопасности продукции - 41,9% обращений, о сроках годности – 27,9% обращений, о условиях продажи и хранение товаров – 16,3%, а также о маркировке продукции – 13,9%.

Оренбуржцам ответили на заданные вопросы и дали рекомендации, как стоит действовать в рамках законодательства. Также среди обращений в Роспотребнадзор поступили три жалобы по поводу качества и маркировке товаров. Они находятся на рассмотрении.

Читайте также: