В Роспотребнадзоре рассказали о лучшем выборе овощей и фруктов в марте

14:31 / 06 марта 2023
В марте приходит время освободиться от тяжелой верхней одежды, и это часто становится причиной простудных заболеваний. В Роспотребнадзоре рассказали, как сбалансировать питание, чтобы эффективно противостоять болезням.
В Роспотребнадзоре рассказали о лучшем выборе овощей и фруктов в марте
Источник фото:
freepik

В марте важно восполнить нехватку витаминов, чтобы поддержать ослабленный организм. Сделать это можно при помощи сбалансированного питания.

Эксперты Роспотребнадзора подобрали продукты, подходящие для весны в европейской части России. В первую очередь свежие овощи, зелень и импортные продукты: цитрусовые и экзотические фрукты. 

Из овощей стоит отдать предпочтение разным видам капусты, луку. Также, по словам экспертов Роспотребнадзора, стоит есть хрен и чеснок, которых боятся вирусы. Хорошо подойдут в рацион редис, редька и репа, сельдерей, турнепс, цикорий.

Из зелени в марте актуальны петрушка, черемша, шпинат, щавель, мята. Из фруктов — авокадо, ананас, апельсин, банан, гранат, грейпфрут, киви, лайм, лимон, мандарин, яблоко.

В рационе должны быть и другие продукты. Но мясо, рыба и птица доступны в свежем виде на протяжении всего года. Крупы можно сказать не имеют срока годности и могут быть использованы в любой сезон.

Читайте также: