В школы Абдулино поставляли фальсифицированную сметану и масло

16:16 / 07 февраля 2023
Производитель молочной продукции из Ульяновской области поставлял в Оренбуржье сметану и масло с фальсификатом. 
В школы Абдулино поставляли фальсифицированную сметану и масло
Источник фото:

В социально значимых учреждениях Оренбуржья Россельхознадзор сделал 27 проб продукции. Было выявлено2 образца, которые не соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза по показателям фальсификации.

Признаки фальсификата обнаружили в сливочном масле «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% и сметане с массовой долей жира 15%. Оба вида продукции произведено на предприятии ООО «Молоковъ» в Ульяновской области.

Фальсифицированные продукты поставлялись в образовательные учреждения Абдулино. По результатам нарушений Россельхознадзор выдал по 2 предостережения производителю ООО «Молоковъ» и поставщику ООО «ЕвроСнаб» из Самарской области.

Материалы проверок направлены в УМВД по Оренбургской области. Также в отношении производителя вынесено решение о прекращении действия декларации о соответствии продукции требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза.

Помимо этого, о нарушениях проинформированы региональное министерство образования, управление Роспотребнадзора и Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции области.

Читайте также: