Жителей Оренбуржья предупреждают о распространении опасного жидкого мыла

11:23 / 20 марта 2025
Под запрет регионального Роспотребнадзора попало жидкое мыло «Алоэ».
Жителей Оренбуржья предупреждают о распространении опасного жидкого мыла
Источник фото:
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области

В ведомстве сообщили, что на основании данных из Приморского края выявлено жидкое мыло «Алоэ» объемом 1 литр, не отвечающее требованиям безопасности. Производителем указан ИП Алексанян Оганес Арменович, однако его деятельность прекращена, а указанные адреса производства оказались фиктивными.

Управление Роспотребнадзора предупреждает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о строго недопустимом присутствии данной продукции в продаже.

Оренбуржцев же просят сообщать о находке «Алоэ» в магазинах по телефонам: 8 (3532) 33-37-98, 8 (3532) 33-36-90.

Ранее жителей региона предупредили о нахождении в продаже «лечебного» чая из Алтая, который таковым не является. Данная продукция может быть опасной для здоровья граждан.

Читайте также: