Жители Авиагородка пожаловались прокурору Оренбурга на некачественное жилье

09:13 / 07 июля 2021
Жители дома №22 по улице Авиационной пожаловались прокурору Оренбурга на проблемы в многоквартирном доме. Глава надзорного ведомства выехал на место для проверки обращений в начале недели.
Жители Авиагородка пожаловались прокурору Оренбурга на некачественное жилье

Во время разговора с жителями жалобы также поступили и от оренбуржцев из соседнего дома №22/1. Люди рассказали, что помещения многоквартирного дома содержатся в ненадлежащем состоянии, в подвале скапливается вода, есть трещины, а на улице возле дома просело асфальтовое покрытие. Ранее жители в прокуратуру не обращались.

Известно, что квартиры этих двух домов предоставлены отдельным категориям граждан администрацией города по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения.

По всем обращениям жителей в прокуратуре начали проверку. Специалистам надзорного органа предстоит дать оценку качеству предоставленных помещений, а также оказываемых коммунальных услуг.

«По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав граждан», — заявили в ведомстве.

Ход проверки и вопросы устранения нарушений находится на контроле прокурора города. 

Напомним, ранее прокуратура сообщила о «грубых нарушениях» при капитальном ремонте двух домов по улице Мало-Мельничной и проспекту Дзержинского. По последнему также активисты ОНФ предложили ввести режим ЧС, чтобы закончить ремонт. В региональном Минстрое сообщили, что отремонтировать фасад дома планируется до ноября 2021 года включительно.

Читайте также: