От клещей в этом сезоне уже пострадали более 1,6 тыс. оренбуржцев.
Источник фото:
Архив Prooren
Согласно данным регионального Роспотребнадзора, на 5 сентября с укусом клеща в медицинскую организацию обратились 1687 человек, из которых 616 детей.
Случаи присасывания клещей зарегистрированы во всех муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество пострадавших среди жителей Оренбурга, Новотроицка, Бузулука и Сакмарского района.
Также отметим, что в регионе зарегистрировано 4 случая клещевого борреллиоза и 2 случая клещевого вирусного энцефалита.
Напомним, что неделей ранее в Оренбуржье было 1650 пострадавших.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сахар, жир, мало овощей: Роспотребнадзор назвал ошибки в питании жителей Оренбуржья
В Оренбуржье от укусов клещей с начала сезона пострадало уже более 1000 человек
Оренбургским выпускникам дали рекомендации по питанию перед экзаменами
Грибной сезон в Оренбуржье: в Роспотребнадзоре напомнили, как избежать отравления



