Диетолог Дюваль назвала опасные продукты для людей среднего возраста

08:32 / 12 ноября 2021
Диетолог Анжелика Дюваль перечислила продукты, опасные для употребления людьми старше 50 лет. Специалист также отметила, какой еде стоит отдавать предпочтение.
Диетолог Дюваль назвала опасные продукты для людей среднего возраста
Источник фото:
pixabay.com

После определенного возраста людям необходимо пересмотреть свой рацион питания. После 50 лет организм становится более требователен к еде. По этой причине следует отказаться от жареной и жирной пищи.

«Не стоит есть консервы, фастфуд и полуфабрикаты. Также из рациона исключаются молочные и кисломолочные продукты, а также сахар. Сахар можно заменить на мед или сироп топинамбура», рассказала «Народным новостям» Анжелика Дюваль.

Также необходимо снизить употребление соли. Ее можно заменить на сухой чеснок или лимонный сок.

После 50 лет в рацион необходимо включить нерафинированные растительные масла. К ним относится оливковое или масло авокадо. Завтраки, обеды и ужины должны состоять из разнообразных овощей, фруктов и зелени.

«Один день в неделе должен быть разгрузочным для желудочно-кишечного тракта, когда надо исключить все животные белки. Нужно сокращать употребление мяса, его нельзя есть каждый день. Акцент нужно делать на рыбе, лучше выбирать нежирные сорта белой рыбы», — сообщал диетолог.

Анжелика Дюваль отметила, что такой рацион принесет много пользы организму, только вот его цена может ударить по карману.

Читайте также: