На набережной в областном центре прошла тренировка спасателей. Сотрудники МЧС потренировались вытаскивать из воды человека, провалившегося под лед. Также провели практическое занятие по спасению пострадавшего, если он успел наглотаться воды.
В областном центре зафиксировали случай возгорания на предприятии. По информации Главного управления МЧС по Оренбургской области, пожар произошел депо.