Единая Диспетчерская Служба Скорой медицинской помощи Центрального медицинского округа подвела итоги первой половины 2022 года. За шесть месяцев в службу поступило 243 428 вызовов.
Губернатор Оренбуржья проверил ход строительства детской областной больницы на ул. Гаранькина в областном центре. Процент готовности объекта достаточно высокий, идет отделка помещений и благоустройство территорий.
На фасаде Оренбургской областной клинической больницы №3 установили мемориальную доску Анатолию Сурову – бывшему главному врачу, отличнику здравоохранения и Заслуженному врачу Российской Федерации. Мероприятие состоялось 22 июня.
Председатель оренбургского городского Совета Ольга Березнева поздравила врачей с Днем медицинского работника. Ежегодно профессиональный праздник медики отмечают в третье воскресенье июня.
В Оренбурге медиков военного госпиталя поздравили с профессиональным праздником. День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня.