Какие продукты полезны для укрепления иммунитета

20:39 / 28 марта 2022
После продолжительной зимы весну большинство россиян встречает с пониженным иммунитетом. Кроме того, в этот период особенно высок риск вирусных заболеваний. Помочь своему организму можно немного скорректировав режим питания, отмечает врач-диетолог Анжелика Дюваль.
Какие продукты полезны для укрепления иммунитета
Источник фото:
pexels.com

Диетолог объяснила, что с наступление весны стоит изменить свой рацион, так как в начале весны высок риск болезней. По словам эксперта, стоит добавить больше свежей зелени, чтобы насытить организм витаминами.

«Нужно есть большое количество зеленых овощей, которые содержат магний. Он необходим для поддержания нервной системы. Овощи стоит есть как в свежем, так и в приготовленном виде», — рассказала Анжелика Дюваль порталу «Народные Новости».

Не стоит также забывать и про фрукты. Не обязательно включать в рацион какие-то необычные фрукты, можно просто добавить сезонные, отмечает врач. Главное, чтобы они ежедневно присутствовали в рационе в свежем виде.

Кроме того, диетолог рекомендует пить весной минеральную воду с повышенным содержанием магния. Она поможет укрепить нервную систему и улучшить состояние организма в целом.

Читайте также: